news_article
news_article
Пейте, люди, молоко – будете здоровы! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Пейте, люди, молоко – будете здоровы!

Мечтаешь накачать рельефные мышцы и избавиться от жира? Пей молоко! Исследования показали, что, выпивая два стакана молока в день после занятий тяжелой атлетикой, ты сможешь сжечь намного больше жира и быстрее набрать мышечную массу. Такого результата нельзя добиться, даже употребляя специальные энергетические коктейли.

Исследование проводилось в течение более 12 недель среди женщин, которые раньше не занимались силовыми упражнениями или бодибилдингом. За два часа до тренировки они не должны были ничего есть и пить, кроме воды. Сразу после тренировки одна группа выпивала 500 мл жирного молока, а другая - энергетические коктейли на сахарной основе. Женщины, которые пили молоко, смогли не только накачать мышцы, но и сжечь жир, благодаря чему их вес остался в норме.

Результаты исследования удивили самих ученых: по их словам, рост мышц - это закономерное явление при активном употреблении белка, но вот сжигание жира в этом случае оказалось неожиданностью. Они даже сами до конца не могут объяснить такой эффект, но предполагают, что это связано с особым составом молока: сочетание высококачественного белка, витамина D и кальция.

Впрочем, за несколько месяцев до этого аналогичное исследование проводилось и среди мужчин, и результаты оказались такими же. Это еще раз доказывает, что, чтобы находиться в отличной форме, достаточно выполнять несложные силовые упражнения каждый день и пить молоко! Силовые тренировки способствуют потере веса, повышают прочность костей и мышц и улучшают обмен веществ, а молоко восполняет дефицит белка и кальция.