news_article
news_article
Футбол 2010: играй безопасно! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Футбол 2010: играй безопасно!

Пока лучшие футболисты мира сражаются за звание чемпионов 2010, обычные люди продолжают играть в футбол во дворе, в школе или просто для удовольствия. Однако Американская академия хирургов-ортопедов (AAOS) рекомендует соблюдать технику безопасности игры в футбол. По мнению специалистов, футбол - тяжелый вид спорта, требующий много сил и выносливости, и к тому же - травмоопасный.

Некоторые из ведущих игроков, которые должны были принимать участие в Чемпионат мира по футболу 2010, еще до турнира получили травмы и не смогли сражаться за Кубок. Среди них - ветеран сборной Германии, полузащитник Михаэль Баллак, португальский полузащитник Нани и капитан Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба. «Это еще раз доказывает, что даже сильнейшие спортсмены не застрахованы от травм, поэтому так важно соблюдать правильную технику безопасности игры в футбол», - считает хирург-ортопед из США, врач футбольной команды Дэниэл Калбас.

Итак, если ты любишь играть в футбол во дворе или после работы, специалисты советуют соблюдать следующие правила безопасности:

- Если ты долго не играл в футбол и, вдохновленный Чемпионатом мира, решил снова погонять мяч, то обязательно включи в фитнес-программу силовые и аэробные тренировки, которые помогут тебе развить силу, ловкость и выносливость. Даже если ты играешь регулярно, отводи время на разминку и разогрев мышц (особенно удели внимание бедрам, коленям и икрам). Даже интенсивная ходьба на месте перед игрой, по мнению экспертов, сокращает риск получения травмы.

- Употребляй достаточное количество воды, не жди, пока захочешь пить.

- Используй щитки для защиты голени и надлежащую обувь.

- Обращай внимание на погоду: игра в жару может привести к перегреву и солнечному удару, а игра в дождь чревата частыми падениями и ушибами.

- Будь готов к чрезвычайным ситуациям и знай, как оказать первую медицинскую помощь в случае получения травмы, будь то сотрясение, вывих, перелом или ушиб.