news_article
news_article
Всего 41% россиян считают, что их здоровье зависит от них самих - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Всего 41% россиян считают, что их здоровье зависит от них самих

С весны 2011 года компания Philips проводила интересное исследование «Индекс здоровья и благополучия». Результаты были обнародованы в начале декабря.

В целом исследование показало, что больше половины наших соотечественников чувствуют себя хорошо. Отличным считают свое физическое состояние 18% опрошенных, а хорошим - 63%. Правда, высок процент (41% женщин и 34% мужчин) и тех, чье состояние здоровья по их мнению за последний год ухудшилось.

Несмотря на это, только 41% россиян уверены, что их здоровье зависит от них самих, когда как в других странах эта цифра гораздо выше: например, в США - 60%, в Китае - 52%, в Индии - 57%.

Всего 41% россиян считают, что их здоровье зависит от них самих

87% человек беспокоятся из-за снижения качества медицинских услуг, 77% - из-за роста цен на лекарства, но при этом большинство по-прежнему не проходит регулярные профилактические осмотры и считает, что состояние здоровья уже никак нельзя улучшить.

Отдельные вопросы касались также душевного состояния и веса. По-прежнему огромное количество людей испытывает «некоторый стресс» (75%) и «сильный стресс» (11%), а 35% недосыпают. 35% опрошенных отметили, что у них избыточный вес, при этом 38% из них регулярно занимаются фитнесом, а 28% стараются правильно питаться. Женщины в большей степени, чем мужчины, готовы идти на жертвы ради красивой фигуры.